COMITÉ SPORT BOULES CORRÈZE CBD19

COMITÉ SPORT BOULES CORRÈZE  CBD19

CALENDRIER SAISON 2014/ 2015

CALENDRIER SAISON 2014 / 2015

 

CALENDRIER  SAISON  2014 / 2015

 

 

DATE

COMPETITION

 HEURE 

LIEU

05 / 04

16 DOUBLE PROMO MIXTE

 09h00

ALLASSAC

25 / 04

FEDERAL SIMPLE AD. Poules

14h30

BRIVE

26 / 04

FEDERAL SIMPLE AD. Eliminatoires

 09h00

BRIVE

01 / 05

32 DOUBLE PROPA

08h00

ALLASSAC

03 / 05

1/2 Finales et Finale ASB / ESB

08h00

USSEL

08 / 05

16 DOUBLE PROMO

10H00

BRIVE

09 / 05

FED DOUBL ADULTES Poules

14h30

BRIVE

10 / 05

FED DOUBL ADULTES Eliminatoires

 

BRIVE
17 / 05

REG SIMPLE

 

CBD 87

24 / 05

16 QUAD PROPA Poules

08h00

LAGUENNE

27 / 05

FED VETERAN Poules

14h30

ARGENTAT

28 / 05

FED VETERAN Eliminatoire

 

ARGENTAT

30 / 05

REG ASB / ESB

14h00

OBJAT

31 / 05

16 QUAD PROPA Poules

08h00

OBJAT

04 / 06

REG VETERAN

08h00

LAGUENNE

07 / 06

REG DOUBLE AD. + FEM

 

CBD 87
13 / 06

CADRAGE ASB / ESB LIMOUSIN - BOURGOGNE

 

 

13 / 06

16 DOUBLE PROMO

14h00

EGLETONS

20 / 06

FED QUAD ADULTES Poules

14h30

ARGENTAT

21 / 06

FED QUAD ADULTES Eliminatoires

 

 

27 / 06

16 DOUBLE PROMO

14h00

USSEL

04 & 05 / 07

1ere Phase Inter Région ASB/ESB

 

 

05 / 07

16 QUAD PROPA / Poules

08h00

NEUVIC

11 & 12 / 07

CH France DOUBL Adultes + JEUNES

 

GAP (05)

18 & 19 / 07

2ème Phase Inter Région ASB/ESB

 

 
24,25 & 26 / 07

CH France QUADRETTES Ad + Jeunes

 

St DENIS les BOURG (01)

26 / 07

32 DOUBLE PROPA

08h00

BORT LES ORGUES

01 / 08

16 TRIPL PROMO

09h00

SERANDON

02 / 08

32 DOUBLE PROMO

08h00

ARGENTAT

15 / 08

64 DOUBLE PROPA

08h00

ASPO BRIVE

22 / 08

16 DOUBLE PROMO

14h00

NEUVIC

29 / 08

16 DOUBLE PROMO

14h00

EGLETONS

29 & 30 / 08

CH France SIMPLE Adultes + JEUNES

 

CHALAMONT (01)

11,12 & 13 / 09

CH France VETERANS + ASB / ESB

 

OBJAT 

 

Championnat des ASB / ESB 2014 / 2015

 

 

POULE 1

Match ALLER

Match RETOUR

ALLASSAC

USSEL

8 / 11

4 / 04

LAGUENNE

Exempt

 

 

LAGUENNE

ALLASSAC

25 / 10

11 / 04

USSEL

Exempt

 

 

USSEL

LAGUENNE

29 / 11

18 / 04

ALLASSAC

Exempt

 

 

 

 

POULE 2

Match ALLER

Match RETOUR

ARGENTAT

OBJAT

11 / 10

A définir

BRIVE

NEUVIC

11 / 10

A définir

OBJAT

BRIVE

25 / 10

11 / 04

NEUVIC

ARGENTAT

25 / 10

11 / 04

OBJAT

NEUVIC

29 / 11

18 / 04

BRIVE

ARGENTAT

29 / 11

18 / 04

 

 

 

Les ½ Finales et la Finale auront lieu le Dimanche 3 Mai à USSEL à partir de 8h



22/10/2015

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 88 autres membres